«Возможно ли включение санаторно-курортного лечения и бесплатного проезда в ежемесячную выплату за 2013 год при установлении 2 группы инвалидности?»

27 февраля 2013 года мне установили 2 группу инвалидности, едв будут перечислять ежемесячно 1121 руб, 45 коп., а социальный пакет составит 795 руб. 88 коп. , можно ли санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд на электричке (из соц. пакета) включить в едв за 2013 г.?

Да. Для этого напишите заявление об отказе от льготы.

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 25.12.2012) "О государственной социальной помощи"

Статья 6.3. Предоставление социальных услуг

3. Гражданин, имеющий право на получение социальных услуг в соответствии с настоящим Федеральным законом, может отказаться от их получения, обратившись с "заявлением" в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации, осуществляющий ему ежемесячную денежную выплату, непосредственно в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации, через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр) или иным способом (в том числе направить заявление в форме электронного документа, "порядок" оформления которого определяется Правительством Российской Федерации и который направляется с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая единый портал государственных и муниципальных услуг).

Допускается отказ от получения набора социальных услуг полностью, отказ от получения одной из социальных услуг, предусмотренных "пунктами 1", "1.1" и "2 части 1 статьи 6.2" настоящего Федерального закона, и отказ от получения двух любых социальных услуг, предусмотренных "пунктами 1", "1.1" и "2 части 1 статьи 6.2" настоящего Федерального закона.

4. Гражданин может до 1 октября текущего года подать "заявление" об отказе от получения набора социальных услуг (социальной услуги) на период с 1 января года, следующего за годом подачи указанного заявления, и по 31 декабря года, в котором гражданин обратится с заявлением о возобновлении предоставления ему набора социальных услуг (социальной услуги).

Заявление о возобновлении предоставления набора социальных услуг (социальной услуги) подается до 1 октября текущего года на период с 1 января года, следующего за годом подачи заявления.