Как лишить отца родительских прав при уклонении от алиментов и предстоящем возрасте 10 лет дочери
Мила, вы можете обратиться с иском о лишении родительстких прав бывшего супруга;
праовым основанием является ст.69 Семейныого кодекса РФ, согласно которой родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
ваш супрпуг не исполняет свои родительские обязанности - материально ребенка не содержит, никакой помощи не оказывает; с ребенком не общается, не заботся о ее физическом и нравственном развитии...
к иску необходимо приложить письменные доказательства и определиться с кругом свидетелей....
Обращайтесь в суд с иском о лишении родительских прав. Иск вправе составить сами, либо обратитесь за помощью к юристу или адвокату
вы можете обратиться в суд с заявлением о лишении его родительских прав, так как он уклоняется от выполнения родительских обязанностей по содержанию ребенка, алименты не выплачивает, возьмите у судебного пристава справку о задолженности по алиментам, приложите копию приговора к заявлению, если затруднительно получить копию приговора, обязательно укажите в заявлении его судимость
в заявлении ссылайтесь на ст 69 семейного кодекса рф - лишение родительских прав
Юридические услуги в Самара