Как лишить отцовства и получить выплату алиментов после развода
С мужем развелись в 2009 году. Есть дети две дочери 2008 и 2009 г.г.рождения, алименты не платит долг уже 300000, или чуть больше. Не общется с детьми. Можно лишить родительских прав? И как добиться выплаты алиментов? Спасибо заранее.
Лучший ответ
можно лишить родительских прав
подайте в районный суд по месту жительства ответчика исковое заявление.
Спасибо за ответ!
иск подать то можно, но судья будет выяснять почему не общается с детьми, не препятствуете ли Вы общению, почему не платит алименты, в каком положении находится, его мнение и т. д. прежде чем подавать иск подайте заявление в орган опеки, это не обязательно, но я к примеру советую. просите суд истребовать характеристику на бывшего мужа, сведения о судимости, по административным правонарушениям и т. д.