Недавно мне пришла бумага о том, что я обязан выплатить своей жене алименты за эти 4 года.
Мой вопрос следующий. В 2001 году у меня в семье начались трения. Моя супруга подала на алименты в суд. Было вынесено решение по которому я был обязан выплачивать определенную сумму. В дальнейшем трения прекратились и мы продолжали вести общее хозяйство. Я содержал семью и ко мне не было притензий не со стороны жены не со стороны судебных приставов. В конце 2004 года мв прекратили жить вместе и развелись. Недавно мне пришла бумага о том, что я обязан выплатить своей жене алименты за эти 4 года. Обязан ли я их выплачивать и можно ли это обжаловать.
Спасибо.
Василий, добрый день!
Если Вы в момент совместного проживания, отдавая деньги супруге, не подтверждали этот факт никакими документами, с учетом того, что имеется вступившее в законную силу решение суда, которое никто не отменял, Вы обязаны будете их выплатить. Другое дело, если Вы сможете подтвердить исполнение в течение 4-х лет решения суда, то судебный приказ о взыскании с Вас этой суммы можно будет отменить.
Всего доброго,
С уважением,
Ирина Пономарева