Вопрос: как будет разделен автомобиль, будет ли учтено то, что жене был оставлен авто 2006 года, сейчас ею проданный.
Ситуация следующая:
В октябре 2007 года куплен автомобиль в кредит (до октября 2012).
С женой перестали жить вместе и вести совместное хозяйство в ноябре 2008 года - это указано в заявлениии супруги о разводе.
Развелись в октябре 2009 года.
Совместно выплачено за авто 110 т. руб + % по кредиту 50 т. руб - до ноября 2008 года.
С ноября 2008 плачу самостоятельно.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Олег, здравствуйте!
В разделе будет участвовать только имущество, имеющееся к этому моменту, т.е. авто 2006 год учитываться не будет. Автомобиль , кот. в кредите в натуре разделить невозможно, поэтому Вы вправе просить суд о том, чтобы супруге была присуждена половина денежная сумма, выплаченная в период брачных отношений.
С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна. (СПБ)