Купил авто я 3 лицо через полгода узнал что оно в залоге что делать как авто оставить у себя.
По суду банк может забрать автомобиль, который находится у него в залоге. Скорее всего так и будет.
Вам же, нужно до этого момента, писать как можно скорее заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в отношении всех предыдущих продавцов, а там следствие разберется кто виновен. Вот к этому человеку в рамках уголовного дела Вы и предъявите гражданский иск о взыскании материального ущерба.
Помочь Вам может еще случай, теоретически может так случится, что Ваш автомобиль застрахован от угона и его случайно могут угнать, тогда Вы можете рассчитывать на получении страховки, но это обращаю ваше внимание, скорее из области фантастики, но бывает и такое.
Удачи Вам.