Дом в сельской местности признан аварийным - подлежит сносу и требуются собственные средства на новое жилье, правомерно ли это?
Дом находится в сельской местности в собственности и земля и дом, дом признан аварийным непригодным для жилья подлежащем сносу но администрация говорит нам что при строительстве или покупке нового дома мы должны вложить собственных средств не менее 70% правомерно ли это?
Лучший ответ
Если в социальном найме - можете не покупать, обязаны, при выселении, предоставить не худшее.
Если собираетесь купить себе в собственность - никто не обязан выплачивать Вам за это деньги.
Спасибо за ответ!