Протокол. В пояснении написал пдд не нарушал. Обвинения считаю необоснованными. Свидетель заинтересованное лицо.
Максим, также дави на то, что согласно п 46 Административного регламента "Использование при контроле за дорожным движением технических средств, не предусмотренных табельной положенностью, не допускается." Пусть предоставят доки, что она у них в табельной положенности.( если она рабочая, на ней должен быть инв.номер и все дела, и она должна стоят на балансе ГИБДД)
3. Если хоть одно из этих условий не выполнено дави на п.3 ст 26.2 КоАП РФ. "Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона." ,
а также п. 1 ст.1.6 КоАП РФ"Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом."
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))