Вопрос о приватизации и выписке ребенка из неприватизированной квартиры при разводе
Я с мужем разведена. Наш несовершеннолетний ребенок (12 лет) прописан у мужа в неприватизированной квартире. Квартира уже 10 лет стоит в очереди на снос. Может ли бывший муж приватизировать квартиру только на себя и выписать ребенка из квартиры?
Может с согласия органов опеки и попечительства при соблюдении ряда условий которые устанавливает орган опеки. В любом случае ребенок сохранит свое право на приватизацию доли в этой квартире, даже если будет выписан из квартиры. Без согласия органа опеки и без участия ребенка в приватизации приватизировать квартиру невозможно.