Авария при повороте направо - кто несет ответственность в данной ситуации без разметки на дороге?
Я сал участником ДТП: совершая правый поворот со второстепенной дороги на главную одностороннюю в два ряда. При подъезде по правому ряду к перекресту слево от меня стоял грузовик, который тоже совершал поворот направо. Когда грузовик уже почти закончил свой выезд на левую полосу главной дороги, я начинаю свой маневр, но не проехав и полметра, вижу что этот грузовик не имея зеркала заднего вида начинает сразу выруливать на мою правую сторону... авария... кто виноват (разметки на второстепенной дороге не было, но ширина позволяла ежать чуть ли не в три ряда)
Лучший ответ
Скорее всего водитель грузовика, раз он не убедился в безопасности маневра.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте!
Скорее всего виноват водитель грузовика. А что написали инспекторы ДПС? На кого составили административные документы? Кого признали виновным?
С уважением, Сергей Александрович!
Спасибо за ответ!