Спор о вине в ДТП - съезжая со второстепенной дороги, автобус подрезал мой автомобиль
Попал в ДТП. Съезжая со второстепенной дороге на главную совершил правый поворот занял крайне правую полосу (автобусная) , не мешая автомобилям которые ехали по главной дороге (есть специальный карман при выезде на главную дорогу), продолжил движение прямо, в следующий момент меня подрезает автобус слева, совершает столкновение с моим автомобилем. Ни кто виновником дтп себя не признает. ГИБДД устно говорят что виноват я, т.к. двигался по автобусной полосе, будут разборы. Подскажите кто виноват в данной ситуации?
Для защиты своих интересов в суде, проведите трассологическую экспертизу, для установления виновника ДТП. Для того, чтобы ответить необходимо видеть схему ДТП.