Соседка требует компенсацию за затопление, но я не виновата и не могу ей заплатить
Здравствуйте, Жанна!
Я считаю, что пока нет причин для беспокойства.
Так как если бы Вы действительно ее затополи, то из ТСЖ или УК к Вам бы обязательно пришли для составления акта расследования аварийной ситуации. При затоплении квартииры так же должна быть проведена экспертиза или хотя бы составлен отчет о пострадавшем имуществе и стоимости восстановительного ремонта. С их результатами Вас тоже не знакомили и Вы не присутствовали при их составлении.
В соответствии с нормами каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
С уд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.