Когда эти акты были составлены, работники Жилконторы даже не удосужились проверить мою квартиру.
Поскажите мне, пожалуйста. Соседка снизу подала на меня исковое заявление в суд, что я ее затопляю, и что требует возместить всеь ущерб и оплатить ей ремонт. Дело в том, что данная квартира, в которой я проживаю, принадлежит моей тети (сестре моей матери), которая живет в браке заграницей. Все документы на квартиру находятся у нее, я в этой квартире не зарегистрирована. Иногда посещаю квартиру с целью контроля, так как проживаю по другому адресу.
Я не считаю себя виновной в заливе квартиры соседки. У меня все оборудование находится в технически исправном состоянии, но жилконтора без моего присутствия, как заинтересованная в этом сторона, составила акты задним числом о том, что причиной залива в квартире соседки послужило халатное отношение жильцов моей квартиры. Когда эти акты были составлены, работники Жилконторы даже не удосужились проверить мою квартиру. После того, как я со своей стороны их вызвала, они приехали и не смогли у меня обнаружить причину залива нижнего этажа. Дело в том, что отказались они выяснять истинную причину залива вообще, списав всю вину на меня, хотя моих соседей по этажу не проверили, а у нас общая фановая труба проходит.
Если я бы видела свою вину в данном происшествии, я бы потерпевшей все смогла бы возместить и без суда. Но в данном случае, я вижу, что вины нет моей. Как мне доказать отсутствие моей вины по данному вопросу и халатное отношение со стороны Жилконторы, которая должна менять трубы каждые 20 лет и следить за состоянием канализационных труб.
Прошу у Вас совета и консультации, как мне поступать в данной ситуации.
С уважением,
Екатерина.
Лучший ответ
Добрый вечер, Екатерина! Каждая сторона в судебном процессе должна доказать заявленные требования! Вы со своей стороны ходатайствуйте о проведении экспертизы и выявлении причин залива соседей. А лучше всего, возьмите все документы и подойдите к нам в офис. Наши специалисты ознакомятся с ними, помогут составить необходимые документы (ходатайства, отзыв и т.д.). Тел. для записи и бесплатных консультаций 8-911-7641949. С уважением, генеральный директор ООО "ЮрЗащита".