Как препятствовать сдаче комнаты в аренду для выкупа по рыночной стоимости в коммунальной квартире?
Уважаемый Тимур!
Я не думаю, чтобы у юристов были расхождения в консультациях по заданному вами вопросу.!
В соответстви со ст.209 ГК РФ - собственник владеет, пользуется и распоряжается своей собственностью.
В соответстви со ст. 30 ЖК РФ - собственник вправе по договору сдать свою площадь в аренду, поднайм и по другим договорам.
Если собственник желает продать свою долю недвижимости, то он должен выполнитиь условия ,указанные в ст.250 ГК РФ и если вас цена не устраивает, то продать свою долю в недвижимости -третьим лицам
Стоимость ( цену) своей доли определяет собственник( продавец)., а покупатель или покупате или не покупает!.