Как определить размер алиментов от безработного супруга?

Я в разводе. Имею дочь, 6 лет. По решению суда мужу назначены алименты в размере 25% от доходов. Он официально безработный, в Центе занятости на учёте не состоит. Но при этом работает на частника без трудовой книжки сборщиком мебели и получает около 3000 грн. доказать этого не имею возможности. Присылает алименты почтой в размере 505 грн. ежемесячно. Грозится снизить сумму выплат до 255 грн. Подскажите пожалуйста, каков размер алиментов с неработающего на данный момент? Спасибо.

Лучший ответ

Попробуйте обратиться с заявлением к гос.исполнителю, что считаете размер алиментов заниженным и просите его запросить в статистике справку о средней заработной плате по Вашему району. и рассчитать алименты с этой суммы, если она окажется ниже той , что Вы получаете,Увы Вам придется смириться с той суммой которую Вы сейчас получаете, или выслеживать где он работает в качестве сборщика.