Непредвиденное уведомление о возбуждении исполнительного производства и его последствия
Анатолий, необходимо обратиться к судебному-приставу исполнителю с заявлением о получении Постановления о возбуждении исполнительного производства, где указан срок на добровольное исполнение, в том числе штраф за неуплату в добровольном порядке. Как можно скорее.
С момента получения Постановления (иногда с момента когда узнали, что у Вас из заработной платы произвели удержание) исчисляется срок на добровольную уплату задолженности.
Если Вы выплатите всю задолженность сразу в указанный срок (5-7 дней), то обжалуйте Постановление в части, касательно отсутствия у Вас срока на добровольное погашение задолженности, и соответственно неправомерного его удержания.
Если нет, то Вы обязаны будете уплатить штраф.
Удачи!