Тольятти, 03.03.2013, 19:54

Как отозвать постановление о взыскании денежных средств с места работы должника и исполнить решение суда?

Вопрос №2258535 из г. Тольятти
опубликован 03.03.2013, 19:54
Нужна консультация по исполнительскому сбору. В 2008 году состоялся суд, постановивший взыскать задолженность (505741,96 руб.) по кредиту с заемщика. Основной заемщик долг не погасил и с 2010 года я,как поручитель, оплатил его по исполнительному листу с места работы. Кроме меня задолженность оплачивали и другие поручители. По выплате долга банк выдал мне справку, что долг погашен и он (банк) притензий к исполнению кредитного договора не имеет. Я пошел к судебным приставам, чтобы оформить отзыв исполнительного листа с места работы. Где и был поставлен в известность об исполнительском сборе в размере 7%.И в отзыве указано, что №просим отозвать постановление о взыскании денежных средств с места работы должника в связи с погашением задолженности. Постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 35401,94 просьба оставить в работе. Как мне быть? Спасибо Вам всем огромное за ответы и за участие в моей судьбе, дай Бог Вам здоровья!P.S.Но я не был оповещен о постановлении о возбуждении исполнительного производства и назначении в нем пятидневного срока для добровольного исполнения решения суда Суд был в 2008 году, исполнительное производство поступило на работу в декабре 2010 года, а платежи я увидел только в феврале 2011 года в расчетном листе и потому никто о взимании исполнительского сбора меня не предупреждал. С уважением!
Лучший ответ
Рекомендуется

Анатолий, добрый вечер !

Так что Вы хотите в этом случае ?

Если Вы не заплатите указанный исполнительский сбор, то его согласно Постановления судебного пристава-исполнителя будут удерживать по месту Вашей работы из заработной платы.

Вы можете сами ознакомиться с Федеральным законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и объявить "войну" судебному приставу-исполнителю, который пытается взыскать с Вас этот 7%-1 исполнительский сбор.

Если хорошо ознакомитесь с указанным Федеральным законом № 229-ФЗ, то у Вас будут шансы отсудить у судебногго пристава-исполнителя как минимум 50% от этогй суммы исполнительского сбора.

Удачи Вам.

03.03.2013, 23:03

А я таки так и не заплатил исполнительский сбор.. Ибо:1. Не был о нём уведомлен. 2. Начальник службы судебных приставов таааааааааааааааакой разгон своим работникам устроил за халатное отношение к своей работе. Всем спасибо!

27.08.2016, 06:32

--- исполнительский сбор обязаны заплатить. и вам его не подарят.

27.08.2016, 06:34

Меня освободили (письменно) от уплаты исполнительского сбора.

27.08.2016, 06:53

---Здравствуйте, а вос тогда вообще в чём? освободили -не платите. Удачи Вам и всего хорошего.

27.08.2016, 06:54