Необходимость нотариального согласия супругов одаряемых внучек при государственной регистрации договора дарения квартиры бабушкой и дедушкой
нет, согласия супругов внучек не требуется.
Согласие дается на отчуждение доли
Делайте договор дарения и регистрируйте в рег. центре
Да нужно, вдруг кто-либо из родственников попытается оспорить, что были "не вздравом уме и светлой памяти"
Нет. не нужно Это не супружеская собственность, а личная.
Имущество, полученное в дар, не является совместно нажитым, поэтому согласие супругов внучек не требуется
Здравствуйте, Константин.
Согласие не потребуется, поскольку в соответствии со ст. 36 Семейного кодекса РФ, имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является его собственностью.
С уважением,
Никита Андреевич