Необходимые документы для открытия наследства при отсутствии завещания и наличии только двоюродных братьев и сестер
Какие документы необходимо представить нотариусу для открытия наследства, если все наследники являются двоюродными братьями и сестрами умершему, а завещания нет. Я знаю, что некоторые документы могут быть представлены позднее, а вот какие должны быть обязательно, без которых наследственное дело не может быть открыто?
Мария. как минимум свидетельство о смерти наследодателя. Ваши заявления о принятии наследства. Ваши удостоверяющие данные.
Обязательно должны быть документы, подтверждающие родство с умершим.Свидетельство о смерти и справка с места жительства.