Ситуация с требованиями к ОАО Сокол при введении внешнего управления
Здравствуйте Анастасия! Написанные Вами предъявленные требования являются текущими, на них мораторий не распространяется. Удовлетворяются через приставов по исполнительным документам, которые могут взыскать ее только через расчетные счета должника. Через два месяца после утверждения внешний управляющий должен утвердить план внешнего управления на собрании кредиторов, где предусмотрены все мероприятия по восстановлению платежеспособности. Текущие требования будут удовлетворяться вне рамок закона о банкротстве, и удовлетворяться будут в составе 4 очереди, но для этого необходимы денежные средства, которые будут появляться в результате хозяйственной деятельности предприятия, после реализации имущества должника. Я думаю, что внешний управляющий правильно ответил, так как денежные средства отсутствуют, план внешнего управления не утвержден.