Как получить налоговый вычет при отсутствии акта према-передачи векселя от организации, которая больше не существует
добрый день! на самом деле требование предоставления данных документов незаконно.
можете сослаться на <Письмо> ФНС России от 22.11.2012 N ЕД-4-3/19630@
"О направлении информации"
Обращаем внимание, что направляемые перечни документов являются исчерпывающими и расширенному толкованию не подлежат.
если будет отказ - можете обжаловать
ИМУЩЕСТВЕННЫЙ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ
ПРИ ПРИОБРЕТЕНИИ КВАРТИРЫ (либо КОМНАТЫ) НА ВТОРИЧНОМ РЫНКЕ
ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ
- Налоговая декларация по форме 3-НДФЛ
- Договор приобретения квартиры (либо комнаты) с приложениями и дополнительными соглашениями к нему (в случае заключения) (например, договор купли-продажи, договор мены) - копия <1>
- Документы, подтверждающие оплату (например, платежные поручения, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца) <2> - копия <1>
- Документы, подтверждающие право собственности на квартиру (либо комнату) (например, Свидетельство о государственной регистрации права) - копия <1>
- Заявление о распределении вычета между супругами <3> (см. образец)
- Заявление на возврат НДФЛ <4> (см. образец)