Снятие инвалидности у ребенка после операции на сердце - где правда?
У моего ребёнка (Луженко Александра,3 года) в том году 7 декабря 2012 г была операция на сердце, ей поставили ЭКС в ННИИПК имени акад. Мешалкина. Диагноз: Синдром слабости синусового узла (брадиформа) .Синоатриальная блокада 2 степени. Синкопальные состояния. ХСН ФК 4. Нам назначили инвалидность 14 февраля 2012 г. Но в этом году 1 марта 2013 г у неё забрали инвалидность. Обьяснив это тем, что они не видят причин для продливания инвалидности, ребёнок активный, жизнерадосный, и то что у неё стоит апорат (инородное тело) это не причина. Хотя ННИИПК нам обьяснили что пока стоит ЭКС она ребёнок с ограничиными возможностями (инвалид)! Скажите пожалуйсто где правда, и так ли это на самом деле? Зарание спасибо!
Лучший ответ
обратитесь в районный суд о признании незаконным действия по снятию инвалидности. У вас есть все шансы выиграть процесс. Если ребонок активен, это не является основанием для снятия инвалидности.
Спасибо за ответ!