Как мне поступить, если меня не берут на контракт из-за судимости в прошлом?
Я служил по контракту в управлении разведки, звание сержант. В 2010 года побил одного солдата кавказкой внешности и был за это осужден на 3 года реал срока. Через полтора вышел по удо. Решил разузнать о контракте в моем случае, после собеседовония с командиром части и беседы в особом отделе, мне дали запрос на призыв меня в эту часть. В военкомате мне ответили ДА, прошел все комиссии, собрал кучу справок, вообщем все близилось к финалу и после успешного прохождения ВВК, мне ответили - что есть некое распоряжение командующего скво не брать на контракт с судимостью... Как мне поступить в этой ситуации и есть ли возможность попасть в войска? Спасибо!
Лучший ответ
Так Вам отказали или нет? Уточните в военкомате, имеется ли письменное распоряжение командующего о запрете заключения контракта с такой категорией лиц. Напишите рапорт в военкомате о призыве, после получения ответа, можно что-то говорить.
Спасибо за ответ! Можно сказать отказали и письменное распоряжение показали . Когда спросил про потраченные деньги и кучу времени на комиссии ,мне ответили "Ты ведь в России живешь "! Если откосить от армии возможно , то думаю таким же макаром и призваться можно...