Право на изменение заявления о пересмотре решения суда - возможности и ограничения
Подал заявление в суд о пересмотре решения суда по вновь открывшимся и новым обстоятельствам. Будет рассматриваться судом первой инстанции вынесшей решение и тем же судьёй. Дело ещё не рассмотрено. Сейчас хочу добавить ещё несколько оснований для пересмотра решения суда. Как это сделать правильно? Судья говорит, что уточнять и изменять заявление о пересмотре я не могу. Права ли она?
Здравствуйте, Николай!
Вносить новые основания для пересмотра решения суда по открывшимся обстоятельствам, если они подпадают под ту же категорию, что и первоначально заявленные, Вы вправе. Если хотите, если судья Вам откажет по этим основаниям, вновь подать в суд уже по новым основаниям. Судье же двойная работа будет.