Что делать истцу, если ответчик подал кассацию в Москву и есть надежда на пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам?
Местный суд должен проверить по базе данных судебных решений и отказать в рассмотрении пока не рассмотрена кассационная жалоба (377 ГПК РФ). После вынесения кассационного определения можно рассматривать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам.
Здравствуйте! В данном случае местный суд должен приостановить рассмотрение дела до вынесения решения суда в кассационной инстанции. Это указано в ГПК РФ.
Можно номер статьи?
Причём тут статья? Суды не могут ввести два производства одновременно по одному и тому же гражданскому делу. Всё должно быть поочередно. Ждите кассационного определения (377 ГПК РФ)