Симферополь, 29.05.2019, 16:59

Что делать истцу, если ответчик подал кассацию в Москву и есть надежда на пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

Вопрос №15842109 из г. Симферополь
опубликован 29.05.2019, 16:59
Истец подал на пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Но не знает. Что ответчик подал кассацию в москву. На это решение суда. Которое является основанием для пересмотра др. решения суда. Местный суд может рассматривать или должен дождаться решения из москва. Потому что если отменят в москве то и отпадает пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам. Можно ссылку на закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Местный суд должен проверить по базе данных судебных решений и отказать в рассмотрении пока не рассмотрена кассационная жалоба (377 ГПК РФ). После вынесения кассационного определения можно рассматривать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам.

29.05.2019, 17:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! В данном случае местный суд должен приостановить рассмотрение дела до вынесения решения суда в кассационной инстанции. Это указано в ГПК РФ.

29.05.2019, 17:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Можно номер статьи?

29.05.2019, 17:01

Причём тут статья? Суды не могут ввести два производства одновременно по одному и тому же гражданскому делу. Всё должно быть поочередно. Ждите кассационного определения (377 ГПК РФ)

29.05.2019, 17:02