Авария - Виноваты ли мы или жертва нарушила правила движения?
На днях попали с мужем в аварию. Дело было так: со второстепенной дороги выезжали на главную, поворачивали налево. Водитель авто на левой полосе пропустил нас также, как и на правой. Посередине дороги ехал на высокой скорости еще один автомобиль, из-за большого потока мы его не заметили. В результате случилась авария, в которой логично виноваты мы. НО! Пострадавший тоже виноват - он нарушил скоростной режим (чего, как нам сказали сотрудники ГИБДД мы доказать никогда не сможем из-за сложных дорожных условий в виде гололеда) и ехал посередине однополосной двухсторонней дороги (сотрудники ГИБДД также сказали, что это недоказуемо, так как из-за снега разметки не видно). Правы мы или ошибаемся?
Лучший ответ
не важно, что говорит инспектор, важно как и каким образом закреплены ваши доводы, как отражены ваши доводы в схеме ДТП, что говорит участник ДТП.и очевидцы, вы вправе ходатайствовать о проведении экспертизы, и добиваться обоюдной вины. Решение принимает суд!!!
Дело в том, что свою вину водитель уже признал:( второй водитель говорит, что он ехал не больше 40-ка км в час. Или в суд можно обратиться и сейчас? Штраф нам уже назначен.