Школа требует возврат аванса за отпуск - что делать и имеют ли они право удержать деньги?

Моя ситуация такова-25 августа 2009 года я устроилась на работу в школу, проработала 2 месяца, поняла, что беременна, села на больничные, потом взяла очередной отпуск, потом отпуск по беременности и родам, потом когда ребенку было 1 год и 4 месяца (1 сентября 2011 г) упросили выйти на работу. С 1 сентября 20011 по 14 июня 2012 я отработала и меня отправили в отпуск,56 календарных дней, (в школе, естественно, его дают только летом). С 20 августа 2012 г я вышла на работу, а с 25 февраля 2013 г уволилась по собственному желанию. Теперь директор школы написала на меня служебку в бухгалтерию, что я оказывается отказываюсь вернуть переплаченные мне авансом деньги за отпуск, при этом я вообще не знала ни о какой переплате! Что делать в данной ситуации? Имеют ли право удержать с меня деньги без моего согласия? Расчет я еще не получила, насколько я знаю это тоже нарушение моих прав, расчет получают не позднее 3 х дней после увольнения?
Лучший ответ

в соответствии со ст. 140 ТК РФ расчет и выдача трудовой книжки производиться в день увольнения сотрудника.

Если вам задерживают положенные вам выплаты вы имеете право обратиться в суд и взыскать выплаты, а так же моральный вред причиненный нарушением ваших трудовых прав, и процентов за задержку выплаты, правда они не очень высокие.

Так же можете написать заявление в Трудовую инспекцию.

Спасибо за ответ!

Юридические услуги в Балашиха

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034