Нужно ли уплачивать госпошлину при заключении договора дарения на сумму менее 1 000 000 рублей?
Скажите, пожалуйста, при заключении договора дарения, если стоимость подарка менее 1 000 000 руб., одариваемый должен уплачивать госпошлину или нет?
Спасибо.
Госпошлину за что?
Если имеется ввиду госпошлина за государственную регистрацию договора дарения (если предмет дарения - недвижимость) и регистрацию права собственности, то она выплачивается в любом случае, и от стоимости "подарка" не зависит.
Если Вы о "налоге на дарение", так такого налога не существует с 2005 года.
Если Вы об НДФЛ, то необходимость его выплаты одаряемым зависит от родственных отношений с дарителем и от того, что собой представляет подарок (недвижимость, ценные бумаги, иное)