Отказ в получении кадастрового паспорта квартиры на новостройку - возможное вымогательство и потеря времени
Здравствуйте, Анжела. Скажите пожалуйста, отказ вы получили в письменном виде? Какие документы у застройщика в порядке и почему вы так решили? По сути из того что вы написали не ясно основания по которым вам отказали. В связи с этим может только по своим догадкам постараться вам помочь. Вы скорее всего покупали квартиру по договору долевого участия согласно ФЗ 214 от 30.12.2004г. ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ. В договоре у вас должно быть прописано права и обязанности застройщика, если в этих пунктах договора прописано, что застройщик обязан помочь или получить вместе с вами эти документы, то необходимо обратиться в письменном виде с требованием и указание пункта договора о получении данного документа (технического паспорта в БТИ).
А вы не слушайте что сказали требуйте письменный ответ. Нет ответа обращайтесь в Прокуратуру а потом в суд.