Могут ли притендовать на его долю его жена и совершеннолетние дети или его доля отходит к оставшимся 3-м братьям?
Умирает, но еще не умерла женщина. Она завещала свою квартиру (квартира в собственности) 4-м сыновьям. Одни из них уже умер. Могут ли притендовать на его долю его жена и совершеннолетние дети или его доля отходит к оставшимся 3-м братьям?
В соответствии со ст. 1146 ГК РФ его жена и дети имеют право наследовать его долю в наследстве по праву представления.
Его доля достанется жене, родителям и детям.
С уважением,
К сожалению, вам дали неверные ответы.
Чаще всего происходит приращение долей отсальным наследникам по завещанию - нужнео видеть завещание. Если приращения не будет, то его доля перейдет к наследникам по закону после смерти жензины - к ее детям, супругу, родителям, внукам по праву представления.