Мужу сотруднику ФСБ выявили рак простаты 4 стадии - нужно ли ехать в госпиталь ФСБ и как оформить инвалидность?
Мужу 49 лет, сотрудник фсб, выявили рак простаты 4 стадии с метастазами в кости, вина медсанчасти налицо. Обследовались в нии онкологии герцена, есть выписка, нахначено амб. лечение. Направление в госпиталь фсб в голицыно с 13 марта. Нужно ли ехать? Где и как оформляется инвалидность (им же это не выгоднл) ? где най ти на них управу?
В соответствии с законодательством, инвалид - лицо, которое имеет нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма или дефектами, приводящими к ограничению жизнедеятельности и вызывающее необходимость социальной защиты. Ограничение жизнедеятельности - полная или частичная утрата лицом способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться и заниматься трудовой деятельностью. В зависимости от степени расстройства функций организма и ограничения жизнедеятельности лицам, признанным инвалидами, устанавливается группа инвалидности. Признание лица инвалидом осуществляется Бюро медико-социальной экспертизы.
Пациентам с онкологическими диагнозами группа инвалидности присваивается после медицинского освидетельствования. Процедура его прохождения регламентируется «Правилами признания лица инвалидом».
Анжела, без заключения врачей, никак не выйти на группу инвалидности.
Нужно ли ехать ?
Разве может стоять на данный момент этот вопрос?- Подумайте