Муж подавал на развод, соответственно госпошлину заплатил. Мне нужно платить госпошлину?
Муж подавал на развод, соответственно гос пошлину заплатил. Мне нужно платить госпошлину?
Лучший ответ
Уважаемая Юлия !
При подаче иска в суд о расторжении брака истец обязан согласно ГПК РФ и Налогового кодекса РФ уплатить государственную полшлину в сумме 400 руб. и приложить к иску квитанцию об упдлате этой государственной пошлины.
Вам в этом случае не нужно платить госпошлину.
Но если суд удуовлетворит его иск, то судья может взыскать с Вас эту госпошлину в пользу мужа, точнее тогда уже экс-мужа.
Удачи Вам.