Как решить проблему с отсутствием печати о разводе в паспорте для регистрации брака?
Только в одной части ответа есть не точность.По законам Украины свидетельство о расторжении брака не выдается, достаточно решения суда вступившее в законную силу. и штампы о расторжении брака в паспорт не ставятся, а берется вытяг из реестра в ЗАГСе.
ваш супруг должен запросить в суде ВЫПИСКУ из решения суда о расторжении брака - это один лист;
также запросите РЕШЕНИЕ суда - максимум 2 листа;
пишите заяление о запросе указанных документов от его имени;
вкладывайте квитанцию об уплете госпошлины;
с полученными документами муж обращается в ЗАГС по месту регистрации, где ему выдают свидетельство о расторжении брака и ставят печать в паспорте о расторжении брака