Как получить выписку о решении о расторжении брака и сократить время на ожидание в суде?
Мой молодой человек развелся в 2011. сейчас мы хотим расписсываться но у нео нет не решения из суда никаких документов о расторжения брака. Брак расторнут в другом городе. Можно узнать сколько займет времени на запрос в суд чтобы ему выслали выписку о решение о расторжения брака. И как сделать все быстро.? спасибо заранее.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд, вынесший решение о разводе, заявление с просьбой выслать копию решения.
Сроки определить сложно, все зависит от того, в каком городе находится суд и сколько туда будет идти почта.
Как вариант - отправка по факсу или майлу, но это предварительно нужно согласовать с судом.
Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада помочь.
Предсказать срок невозможно. Все зависит от оперативности Вашей и работников суда. Направляйте в суд заявление о предоставлении Вам вступившего в законную силу решения суда.