Как бороться с навязчивой рекламой в SMS и возможности возмещения морального труда
Они не рассылали бы смс, если бы не были уверены в своей безнаказанности.
Да, закон, запрещающий рекламу посредством массовой рассылки смс, существует, и ответственность за его нарушение тоже существует.
НО... Невозможно определить того, кто рассылает эти смс, невозможно доказать причастность организации, которую рекламируют, механизм реализации этого закона не отработан.
Формально можно обратиться с заявлением в Управление Федеральной антимонопольной службы своего региона.
А неформально... Только бойкотировать рекламируемые таким образом товары и услуги, либо воспользоваться ими и жаловаться на конкретные недостатки, которых во многих других случаях Вы "не заметите".