Пассажир, пострадавший в ДТП, подал в суд на возмещение морального ущерба - снижение суммы и отсутствие учета халатности в собственной безопасности
не думаю, что Вам уменьшат данную сумму, что-то слишком она мала (из практики).
если не договоритесь о времени оплаты, истец обратится в ССП, где с Вас будет дополнительно взыскан исполнительский сбор 7%
Добрый вечер!
Николай, вы можете попробовать уменьшить сумму морального ущерба при обжаловании решения суда, но гарантий в данном случае никаких, так как этот вопрос исключительно на усмотрении суда. Что касается выплаты суммы частями, то об этом можно попробовать договориться с самим потерпевшим, если не получится самому, то через приставов. Чаще всего люди соглашаются на рассрочку при гарантии результата.