Правомерность привлечения мужа водителя в качестве соответчика и возможные способы убрать его из соответчиков либо уменьшить сумму выплаты.
ДТП, причинен легкий вред здоровью пассажиру (она является женой водителя) пострадавшего автомобиля. Виновник постановлением суда установлен, на него пассажир подала иск по возмещению морального вреда. Муж истицы по ходатайству ответчика привлечен в качестве соответчика. Насколько это правомерно и как возможно убрать водителя – мужа истицы из соответчиков? Либо уменьшить со стороны мужа сумму выплаты?
Лучший ответ
Доброго времени суток. Вы задаете риторический вопрос, поскольку достаточно известно, что виновника дтп из соответчиков вывести невозможно. Уменьшить со стороны мужа выплату можно, если ходатайствовать о проведении судебной оценочной экспертизы, если грамотно поставить перед ним вопросы, если попадется квалифицированный эксперт, который не упустит ни одной мелочи, ни одной царапины, возникшей до события ДТП.