Как следствие в ДТП меня обвиняют в виновности, несмотря на наличие свидетеля и объективных обстоятельств
Если есть протокол осмотра места ДТП и транспорта .на машине можете ездить.
Срок административного расследования при ДТП с пострадавшими до 6 месяцев.
Вопрос о виновности может быть решен ГИБДД при получении суждения специалиста о нарушении обоими участниками конкретных пунктов ПДД, и получении суждения экперта и степени тяжести причиненного вреда здоровью.
Сейчас подайте дознавателю письменное заявление через канцелярию или отправьте почтой об опросе свидетеля с указанием его полных данных и адреса.
И ждлите результатов административного расследования.
Пока слова дознавателя о вашей виновности не принимайте близко к сердцу
Если я правильно понял, то сейчас Вас приглашали уже не к дознавателю, а к следователю, то есть в Подольске это по адресу - Ревпроспект, 84. В этом случае надо исходить из результатов судмедэкспертизы. Если вред здоровью мотоциклиста тяжкий, то, значит, возбудили (или планируют возбудить) уголовное дело по ст. 264 УК РФ.
Но в любом случае поведение сотрудника, по меньшей мере, некорректно.
На первое время совет такой - 1. осторожно общайтесь по телефону с мотоциклистом; 2. к следователю приходить только с адвокатом.
Подайте жалобу на следователя, опишите все подробно. Вероятнее всего это попытка вымогательства взятки. Лучший вариант сделайте вид что испугались намекните что хотите решить вопрос полюбовно, а сами сообщите все в службу собственной безопасности. Далее как скажет служба.
Владимир, странный случай, хотя..., чего же странного можно ожидать от нашей системы правосудия...
Все привилегии и права (в смысле правы Вы) на Вашей стороне. Это Вам говорили мои коллеги...
Советую Вам написать жалобу на следователя, активно защищаться вообщем...
Не думаю, что им удастся сфабриковать дело при заданных фактах...
Нанимайте адвоката. Могут дальше начаться еще более странные вещи.