Могут ли они меня выписать с моим сыном без моего ведома или насильно?
Я прописана в частном доме со своим пяти летним сыном (проживаю у мужа). После смерти отца его родные сестры (наследницы этого дома) требуют чтобы я выписалась из дома и прописалась к мужу (дом принадлежит бабушке, матери отца). Бабушка еще жива, и в завещание включила только своих дочерей (она считает "если сын умер, то и завещать ему нечего"). Как мне быть? Могут ли они меня выписать с моим сыном без моего ведома или насильно? Какие права у меня есть и какая статья регулирует этот вопрос?
Заранее благодарю Вас.
Согласно ст.31 ЖКРФ, собственник жилого помещения впарве выселить бывшего члена семьи нанимателя,так как право пользования жилым помещением за бывшим членом семьи собственника не сохраняется.
К членам семьи нанимателя относятся супруг, дети и родители.
Ваша бабушка имеет право выселить вас из дома, снять с регистрации.