Как избежать насчитывания высоких процентов при просрочке платежа по кредиту?
Я просрочил очередной платёж по кредиту. Мне насчитали крутой процент. Могу ли я оплатив очередной платёж проигнорировать проценты?
Уважаемый Сергей !
В кредитном договоре Банкиры прописывают и проценты, и повышенные проценты, и порядок погашения кредита, процентов и повышенных процентов, исходя из положений Гражданского кодекса РФ. Но иногда и они ошибаются в этих кредитных договорах, но выявить это может юрист при ознакомлении с кредитным договором.
Вы обязаны возвращать кредит, проценты по нему согласно кредитного договора. И Банк при этом на каждого заемщика ведет его Историю, которая потом приобщается к иску в случае подачи иска в суд о взыскании кредита и процентов по нему, в т.ч. повышенных, в судебном порядке.
Удачи Вам.