Барнаул, 29.04.2015, 07:06

Как избежать штрафов при просрочке ежемесячного платежа по кредитной карте Альфа банка?

Вопрос №6714877 из г. Барнаул
опубликован 29.04.2015, 07:06
У меня кредитная карта Альфа банка, я просрочил ежемесячный платеж, были начислены проценты, штраф, я оплатил ежемесячный платеж и все проценты по штрафу, теперь банк от меня требует внести очередной ежемесячный платеж раньше, он у меня по графику 15.05.2015, иначе они на числят и на него штрафы. Подскажите, как быть в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е. если я до 30.04.2015 не буду платить этот платеж, как требуют сотрудники банка, штрафы не на числят или штраф все-равно начислят и мне придется в судебном порядке решать данный вопрос?

Спасибо за ответ.

29.04.2015, 07:27

Т.е убедитесь , что задолженность по текущему минимальному платежу и штраф, неустойка за несвоевременность погашена и можете игнорировать службу взыскания.

29.04.2015, 08:37

Добрый день, требования банка не правомерны. Пишите жалобу в Роспотребнадзор.

29.04.2015, 07:09

Если состояние договора - в графике, а не в состоянии просрочки, то штрафных санкции отсутствуют.

29.04.2015, 08:34

Т.е. если я до 30.04.2015 не буду платить этот платеж, как требуют сотрудники банка, штрафы не на числят или штраф все-равно начислят и мне придется в судебном порядке решать данный вопрос?

Спасибо за ответ.

29.04.2015, 07:27

Т.е убедитесь , что задолженность по текущему минимальному платежу и штраф, неустойка за несвоевременность погашена и можете игнорировать службу взыскания.

29.04.2015, 08:37