История сироты - в поисках права на жилье после детдома и аварийного общежития
Мне 33 года, я являюсь сиротой с 5 летнего возраста, После окончании училища в 1997 году мне дали справку, что замной закреплена жилплощадь в той деревне и в том доме откуда меня забирали в детдом, Приехав туда я узнал что дом давно снесли, а в местной администрации сказали что ничем помочь не могут, после чего несколько лет жил по родственикам, в 2004 году приехал в Ванино Хабаровского края, здесь я женился, родился ребенок, живем деревянном, аварийном общежитии которое вот-вот рухнет, ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ЖИЛЬЯ? Андрей Косяков,
Как сирота вы пропустили срок исковой давности, (лет вам много). Но если вы живете в аварийном доме и дом признан аварийным, то пишите заявление становитесь на очередь и получите жилье когда очередь подойдет. Только не упоминайте что вы сирота иначе будут проблемы.