Как получить компенсацию за невозможность пользования 1/4 долей в однокомнатной квартире
Здравствуйте! В Вашем случае имеется законный способ решения Вашего вопроса. Согласно действующего гражданского законодательства, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением, по месту жительства ответчика, с требованием о выплате Вам стоимости Вашей доли другими участниками долевой собственности. То есть, Вы вправе получить денежную компенсацию, но при наличии следующих условий: Ваша доля незначительна, не может быть реально выделена и Вы не имеете существенного интереса в использовании этого имущества.
Соответственно с получением компенсации, Вы утрачиваете право на долю.
В зависимости от того какая площадь в квартире и есть ли возможность выделить долю в натуре,подавайте иск либо о выдели доли в натуре либо об определении порядка пользования квартирой