Допустимо ли запросить копию паспорта у частного лица при заключении договора на поставку лома в металлоломную компанию?
Правомерно ли требование копии паспорта при заключении договора на поставку лома в металлоломную компанию от частного лица. Спасибо.
Лучший ответ
Да, правомерны, так как их постоянно проверяет полиция на предмет наличия "ворованного" металла, и если окажется, что данный металл был изъят и привезен к вам незаконно они в свою очередь предъявляют копию паспорта человека который этот металл привез на базу. Возможно возбуждение против этого человека уголовного дела
Спасибо за ответ!