Ситуация с раздельно проживающими родителями - оскорбления, насилие и желание уехать
Меня зовут Диана мне 16 лет. У меня следующая ситуация. Моя мать и отец живут раздельно. И когда я живу у отца то первое время все нормально но затем в мой адрес он сильно ругается, посылает матом, я слышу очень много оскорблений, и что он мне даже не родной отец. И когда наступает скандал я ухожу к матери. С мамой поначалу нормально, затем у нее начинаются истерики и также на меня орет и куча мата, часто это переходит в рукоприкладство, одни раз порвала мой паспорт, в скором времени она либо выгоняет из дома либо я ухожу потому что нет сил терпеть и к отцу и эта ситуация продолжается в течении нескольких лет. Я решила мне нужно съехать от них так как сил терпеть у меня больше не осталась. Что мне делать?
Правильно вы решили, надо съехать.