Как справиться с конфликтами и насилием внутри семьи на примере семейных отношений с мамой

Прошу вашей помощи. Я живу с мамой в бабушкиной квартире, прописаны здесь все в троем. Бабушка живет на даче потому что моя мать не дает ей спокойно находиться в своей квартире. Когда бабушка приезжает сразу начинаются скандалы все доходит то истерического крика моей матери и до слов чтоб ты здохла. Я всеми силами пытаюсь успокоить ее пыл защищая бабушку но все напрасно. Так же моя мать срывается и на меня из за всяких мелочей. Я отдаю всю зарплату ей и она жалуется что ей не хватает денег а когда я говорю ей что не дам ей ни копейки начинает выгонять из дома. Один раз набросилась на меня с кулаками мне пришлось ее отталкнуть после чего она пошла в полицию и там жалостно сказала что я на нее набросился в итоге меня вызвали в отделение и проводили со мной беседы если честно я был в шоке от услышанного. Она меня и свою мать представила как выжившими из ума людьми. Лечиться она не хочет пойти считает всех сумашедшими. Но по сей день выгоняет из квартиры и грозится позвонить в полицию со словами (они быстро вас выгонят). Не могу спокойно находиться дома, если начинается скандал то может продолжаться до самой ночи и если начинаешь закрывать ей рот то ее это еще больше начинает бесить. Что мне делать в такой ситуации.

Лучший ответ

Если квартира у бабушки в собственности она может выписать маму, тогда она потеряет право проживания в данной квартире, лучше если бы бабушка переоформила квартиру на вас, т.к. после её смерти вы скорее всего останетесь на улице ;-(

если жилье не приватизировано, оформляйте его в собственность и потом поделив его между собой, разъезжайтесь по разным квартирам. тоже самое можете сделать и с социальным жильем, разменяв его

Если есть возможность, снимите жилье отдельно от нее.

Что бы поменять жилье нужно добавлять деньги а она все забрала и у меня и у бабушки.

Вам необходимо подключить к решению ваших проблем юриста/адвоката - в вашей ситуации есть достаточно оснований и для судебных разбирательств и для привлечения в ваш конфликт полиции. Устные консультации в вашем случае не решат проблем, для составления необходимых документов вам необходимо обратиться очно.