Нам дали квартиру - дата ордера 25 февраля, фактически выдали 28, заключить договор социального найма до 1 марта я не успела.

Нам дали квартиру - дата ордера 25 февраля, фактически выдали 28, заключить договор социального найма до 1 марта я не успела. Имею ли я право на бесплатную приватизацию?

Лучший ответ

Ст.12 ФЗ №189 "О введении в действие ЖК РФ" указыват, что не подлежат приватизации ЖП предоставленные гражданам по договорам социального найма после 1.03.2005 г.

Я думаю, что вы вправе приватизировать квартиру по следующим причинам:

1. По старому ЖК основанием для вселения является ордер.

2. Ордер Вами был получен в период действия старого ЖК.

3. Договор найма с Вами не заключен, однако право на заселение есть.

Но думаю, что с нашими чиновниками проблемы у Вас будут.