Нам дали квартиру - дата ордера 25 февраля, фактически выдали 28, заключить договор социального найма до 1 марта я не успела.
Нам дали квартиру - дата ордера 25 февраля, фактически выдали 28, заключить договор социального найма до 1 марта я не успела. Имею ли я право на бесплатную приватизацию?
Ст.12 ФЗ №189 "О введении в действие ЖК РФ" указыват, что не подлежат приватизации ЖП предоставленные гражданам по договорам социального найма после 1.03.2005 г.
Я думаю, что вы вправе приватизировать квартиру по следующим причинам:
1. По старому ЖК основанием для вселения является ордер.
2. Ордер Вами был получен в период действия старого ЖК.
3. Договор найма с Вами не заключен, однако право на заселение есть.
Но думаю, что с нашими чиновниками проблемы у Вас будут.