Основание для увольнения по ст.77 п.8 ч.1 при наличии группы инвалидности и ограничений по труду
Какой конкретный документ является основанием для увольнения по ст.77 п.8 ч.1?В справке МСЭ указана группа инвалидности третья. В реабилитационной карте противопоказан тяжёлый физический труд, нервно-психологические нагрузки, показан лёгкий физический труд. Три года мой муж работал сторожем на одном и том же участке имея сначала 2 группу инвалидности, потом третью. Теперь его уволили. До болезни у него была профессия водитель БЕЛАЗа.
Если дано медицинское заключение о том,что данная работа ему противопоказана,руководитель предлагает другую-подходящую,при отказе возможно увольнение.