Повестка в суд - Что грозит моему брату после остановки на дороге в феврале 2013 году?
Да моему брату! Был остановлен в феврале 2013 г, на посту дпс сказали от вас пахнет алкоголем предложили пройти на пост предложили дыхнуть в алкотестр, нашли тут же понетово и составели протокол, но копию протокола ему так и не выдали а просто сказали подпишите здесь и выдали временное разрешение на право управление автомобилем, а на днях прислали повестку в суд поделу ч,1 ст 12,8 что ему светит просто он работает шоферам и это основной семейный доход есть дети и имеются много кредитов! Подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.