Раздел подвального помещения - как защитить свои права и обжаловать решение мирового судьи
4 х квартирный дом с подвальными помещениями и гаражами. Подвальные помещения разделены попалам. Сосед подал иск о разделе нашей доли подвального помещения попалам, а его долю признать общим имуществом. (ссылаясь на то что его помещение по санитарным нормам не подходит в пользовании (документов подтверждающее это нет)) мировой судья удовлетворил его иск. что нам делать? Общего собрания жильцов на раздел не проводилось.
Лучший ответ
Уважаемый Сергей !
Если у Вас был представитель (юрист, адвокат) по этому гражданскому делу, то все вопросы к нему. Если небыл, то ищите юриста, предоставляйте ему все документы, в т.ч. копию решения мирового судьи, а он Вам только на основании этого сможет дать юридическое заключение и посоветует, что Вам делать, смириться или судиться с этим соседом дальше (готовить апелляционную жалобу на решение мирового судьи).
Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск